Барселона выиграла лигу чемпионов

19th Январь 2015

"Барселона" выиграла Лигу чемпионов

4346067_lc7 (450x314, 23Kb)

"Барселона" одержала уверенную победу над "Манчестер Юнайтед" в финале Лиги чемпионов.

Вилья и Месси — герои матча                                 4346067_383434745 (512x363, 118Kb)
В финальном матче Лиги чемпионов "Барселона" обыграла "Манчестер Юнайтед". Состоявшаяся на "Уэмбли" встреча завершилась со счётом 3:1.
На 27-й минуте после отличного паса в исполнении Хави, Педро ворвался в штрафную и спокойно пробил мимо вратаря.
Уже спустя семь минут манкунианцы отыгрались. Гиггз получил мяч в штрафной, откатил чуть назад под удар Руни, и тот блестящим ударом оставил не у дел Вальдеса.
Первый тайм так и завершился со счётом 1:1, а в начале второй половины встречи каталонцы вновь повели в счете. Месси получил мяч от Иньесты недалеко от штрафной, продвинулся вперёд и левой ногой пробил низом, пряча удар от ван дер Сара, который слишком поздно увидел мяч и дотянуться до него не сумел.
На 69-й минуте Вилья упрочил преимущество "Барселоны", нанеся великолепный удар с линии штрафной.
"Барселона" выиграла Лигу чемпионов четвёртый раз. Ранее команда побеждала в сезонах-1991/92, 2005/06 и 2008/09.